Камчатцы требуют с Сергея Зверева почти 167 тысяч рублей за несостоявшийся концерт: ИА «Кам 24»

Камчатцы требуют с Сергея Зверева почти 167 тысяч рублей за несостоявшийся концерт

13 октября 2014, 13:36 4035

Организаторы шоу Сергея Зверева на Камчатке угрожают директору артиста «кровавыми разборками», сообщает «Комсомольская правда». С артиста требуют 160 тысяч рублей за несостоявшийся концерт.

По даннымиздания, вот уже месяц в адрес концертного директора Сергея Зверева Леры Тувиной поступают угрозы. Недоброжелатели якобы обещают девушке «кровавые разборки» из-за инцидента годичной давности.

По словам Тувиной, в январе 2013 года ей позвонил представитель ИП «Казмирчук Ксения Петровна» Евгений Лобачев с запросом по организации концерта Сергея Зверева 4 марта в ДК «Пограничник» на Камчатке. Было получено согласие. Камчатские организаторы перечислили 108 500 рублей без подписания договора. Они обещали подписать бумаги позже, но так этого и не сделали.

Близилась дата концерта, но, по словам Тувиной, организаторы пропали. Директор Зверева так и не смогла до них дозвониться, чтобы согласовать технический райдер и рекламу концерта. Лишь за пару недель до начала мероприятия Евгений Лобачев вновь вышел на связь с предложением перенести концерт на 5 марта. Мол, жена губернатора Камчатки может именно в этот день приехать на концерт любимого артиста. Такая информация польстила Сергею Звереву и его помощникам, и они согласились. Но концерт так и не состоялся.

За 10 дней до концерта Сергея Зверева Евгений Лобачев начал писать на почту Тувиновой письма с требованием вернуть деньги, объясняя всё тем, что у него возникли какие-то проблемы с площадкой. Он сказал, что если деньги возвращены не будут, он обратится в суд.

«В возврате денег было отказано. Мною было предложено в течение полугода сделать концерт Сергея Зверева в другую дату, а перечисленные деньги от организаторов учесть в сумму следующего гонорара артиста. На что Евгений Лобачёв стал мне звонить и угрожать расправой», — рассказала «КП» Лера Тувина.

Когда же артист и его директор попытались прояснить ситуацию, они узнали, что в эти даты концерт у Сергея Зверева в ДК «Пограничник» все же был, однако вместо оригинального «короля гламура» на сцене выступал его двойник.

Сергей Зверев был в шоке от действий организаторов и подал на них в суд. Однако суд вынес решение в пользу прокатчиков. Он удовлетворил заявление от ИП «Казмирчук Ксения Петровна» об ошибочном платеже к ООО «Концертно-продюсерский центр Леры Тувиной».

Директор Зверева, с ее слов, отправила соглашение с графиком погашения платежа, на которое письменного ответа так до сих пор и не последовало.

По словам Тувиной, ей продолжают поступать угрозы. Неизвестные требуют немедленной выплаты не только потраченной на концерт суммы, но и возмещения расходов на адвоката и оплату госпошлин. Всего за несостоявшуюся встречу со зрителями Сергею Звереву и его директору придется выложить 166 тысяч 991 рубль.

Авторы угроз заявили директору Зверева, мол, если им не выплатят все до последней копейки, то по всей базе СМИ будет разослано письмо, порочащее имя артиста.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться