Вырубленную рощу на Авангарде заменили березовой аллеей: ИА «Кам 24»

Вырубленную рощу на Авангарде заменили березовой аллеей

13 октября 2014, 17:12 2283

В субботу по просьбе жителей микрорайона саженцы берез украсили зеленую зону возле дома № 4 по улице Заварицкого. На придомовой территории появились порядка 20 молодых деревьев.

«Высадка аллеи стала первым этапом работ по благоустройству в микрорайоне зеленой зоны, пострадавшей в связи с начатым неподалеку строительством. По соглашению с жителями близлежащих домов, впоследствии новые деревья высадят и по периметру строящегося объекта, и на его территории», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Работы по озеленению в ближайшее время будут проводиться и в других микрорайонах Петропавловска. Внести свой вклад в благоустройство краевого центра может любой житель города.

«Совместно с МУП «Спецдорремстрой» мы завезли порядка 300 саженцев берез, которые готовы предоставить гражданам. У нас уже есть обращения от управляющих компаний и советов домов. Всем, кто решит присоединиться к данной акции, мы предоставим лопаты и обеспечим их посадочным материалом. Всю подробную информацию можно узнать по телефону 41-13-62», — сообщил начальник управления благоустройства краевого центра Андрей Воровский.

Как сообщало ИА «Кам 24», большую березовую рощу на улице Академика Заврицкого, между молокозаводом и базой на девятом километре, начали вырубать в прошлом месяце. Жители окрестных домов выступили против этого, но пока они пытались добиться хоть какой-то реакции от властей и надзорных органов, рощу почти полностью уничтожили. Горожане решили устроить митинг. В мэрии упредили протестную акцию, пригласив активистов за стол переговоров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться