За кражу автомобиля осужден бывший охранник дилерского центра: ИА «Кам 24»

За кражу автомобиля осужден бывший охранник дилерского центра

14 октября 2014, 10:21 1669

Охранник дилерского центра попытался продать один из автомобилей, находившихся на обслуживании в автосервисе. За это и другие преступления аферист отсидит 4 года и 2 месяца.

«23 февраля охранник дилерского центра "Ниссан" похитил с целью продажи припаркованный рядом автомобиль, обслуживающийся в то время на СТО. За пару часов данный гражданин нашел покупателя на "Ниссан Кашкай", взял предоплату 125 000 рублей и передал новому владельцу ключ от замка зажигания, пульт дистанционного управления сигнализацией, а также страховой полис на автомобиль. Он пообещал, что позднее привезет остальные документы и заберет оставшуюся сумму», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.

Получив деньги, охранник поспешил их потратить. Материальный ущерб хозяину автомобиля составил 826 тысяч рублей. Подсудимый согласился с обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

Суд вынес ему приговор по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ – кража. Ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы. Однако к этому сроку прибавилась неотбытая часть наказания по другому приговору, вынесенному в 2003 году. Всего бывшему охраннику предстоит отсидеть 4 года 2 месяца в колонии особого режима.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Прислушается ли суд к его доводам, станет известно позже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться