Жители Петропавловска стали чаще болеть болезнями любви: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска стали чаще болеть болезнями любви

14 октября 2014, 12:43 2649

По итогам девяти месяцев заболеваемость ОРВИ и гриппом на полуострое снизилась по сравнению с прошлым годом. Однако жители края стали чаще заражаться гепатитами, венерическими инфекциями и ВИЧ.

Статистику инфекционной заболеваемости сегодня опубликовал краевое управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. По данным ведомства, общая заболеваемость в крае по сравнению с прошлым годом снизилась на 5,8 % и составила 14 907,4 случаев на 100 тысяч населения. Этого показателя удалось достигнуть за счет уменьшения заболеваемости активными формами туберкулеза на 14,4 %, ОРВИ и гриппом на 5,5 %, острыми кишечными инфекциями с установленным и неустановленным возбудителем на 25,5 % и 8,2 % соответственно.

Между тем, в управлении Роспотребнадзора фиксируют, что, по сравнению аналогичным периодом 2013 года, выросли показатели заболеваемости другими инфекциями. Это касается острого вирусного гепатита А (увеличение на 25 случаев, при чем все случаи в Петропавловске); острыми вирусными гепатитами В и С на один случай; менингококковой инфекцией на восемь случаев (за счет группового очага в Петропавловске); гонореей на 55 % (за счет краевого центра, Елизовского и Мильковского районов); педикулёзом в 1,9 раза; трихинеллёзом на четыре случая (групповой очаг в селе Эссо), ВИЧ-инфекцией в два раза (плюс 20 случаев).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться