В Петропавловске устанавливают оборудование для уличного фитнеса: ИА «Кам 24»

В Петропавловске устанавливают оборудование для уличного фитнеса

15 октября 2014, 15:36 2508

На детских площадках краевого центра вскоре появятся спортивные комплексы и тренажеры. Часть из них установят до конца ноября.

На склад управления благоустройства поступили 63 конструкции, состоящих из различных элементов шведских стен, бревен, гимнастических колец, навесных лестниц, турников, рукоходов, брусьев и винтовых лазов. Часть комплексов будет установлена на детских площадках до конца ноября.

«В текущем году мы установим спортивные уличные комплексы на площадках по следующим адресам: Циолковского, 45/1; Туристический проезд, 24; улица Батарейная, 2-2 "а"; Кроноцкая, 8; Карбышева, 6; В. Кручины, 6/1-6/2. Также доукомплектуем площадку "Байконур" на Горизонте-Севере», — рассказала заместитель начальника управления благоустройства Наталья Бартош.

Она добавила, что оснащать детские площадки подобными комплексами сотрудники управления начали еще в прошлом году. Тренажеры для занятий воркаутом и уличным спортом в настоящее время установлены на площадках в различных районах краевого центра.

«До конца года мы ожидаем поставку еще 79 спортивных комплексов и уличных тренажеров. Их установкой подрядчики управления благоустройства займутся следующим летом», — добавила Наталья Бартош.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться