Камчатка пользуется особой популярностью у японских туристов: ИА «Кам 24»

Камчатка пользуется особой популярностью у японских туристов

15 октября 2014, 19:46 2804

За первый квартал 2014 году Россию посетили около 20 тысяч туристов из Японии. В первую очередь японцев интересует российский Дальний Восток, а особой популярностью пользуется Камчатка.

«Еще несколько лет назад количество приезжавших к нам японских туристов, кстати, одних из самых взыскательных в мире, исчислялось сотнями. Но только за первый квартал этого года Россию посетили около 20 тысяч жителей Страны восходящего солнца», – сообщает «Российская газета».

По данным издания, в первую очередь японцев интересует близкий к ним российский Дальний Восток – Сахалин, Хабаровск. Особой популярностью пользуется Камчатка с ее вулканами, медведями и горячими источниками. Традиционно востребованы Москва и Санкт-Петербург. Однако внимание иностранцев постепенно завоевывают и другие российские регионы.

Решающую роль в увеличении турпотока играет вопрос визового режима. Причем для обеих сторон.

«Японцы всегда старались занять конструктивную позицию в этом вопросе и даже несколько лет назад перешли к практике выдачи бесплатных виз для россиян. Также Россия вошла в число приоритетных стран по привлечению туристов, это был важный процедурный момент и после японцы стали шаг за шагом двигаться в этом направлении, вкладывать деньги в продвижение своих курортов на нашем рынке», – рассказал журналисту «РГ» председатель правления Ассоциации въездного туризма «Мир без границ» Иван Введенский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться