Жители Петропавловска готовятся к митингу в защиту рощи на улице Заварицкого: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска готовятся к митингу в защиту рощи на улице Заварицкого

16 октября 2014, 17:43 3115

Жители микрорайона Авангард подали уведомление в администрацию Петропавловска-Камчатского о проведении митинга в защиту рощи. Это уже вторая попытка горожан провести акцию протеста.

Как рассказал ИА «Кам 24» один из активистов Алексей Николаев, митинг запланирован на 26 октября на улице академика Заварицкого рядом с вырубленной рощей.

«Мы намерены принять резолюцию с обращением к депутатам городской думы Петропавловска, чтобы они подали иск об остановке строительства на месте березовой рощи. Основанием для иска являются нарушения законодательства при выдаче земельного участка под строительство», – высказал свое мнение активист.

По его словам, власти города не провели общественные слушания, когда выдавали разрешение на стройку.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители нескольких домов по улице Академика Заварицкого добиваются от властей восстановления березовой рощи. Ранее общественники уже пытались провести митинг на площади Ленина, однако получили отказ. На прошлой неделе чиновники пригласили горожан на переговоры, однако они закончились безрезультатно. Сегодня обсуждение должно было продолжиться, но чиновники мэрии отменили встречу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться