Мэрия запретила защитникам рощи на Заварицкого митинговать на детской площадке: ИА «Кам 24»

Мэрия запретила защитникам рощи на Заварицкого митинговать на детской площадке

22 октября 2014, 14:42 3266

Мэрия запретила защитникам рощи на улице Заварицкого в Петропавловске проводить митинг протеста на детской площадке в районе Авангарда. Теперь активисты намерены провести акцию на площади Ленина.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе жители нескольких домов по улице Заварицкого в Петропавловске-Камчатском подали уведомление о проведении митинга с требованием возродить березовую рощу в их районе. Планировалось, что акция пройдет в шесть часов вечера 26 октября на детской площадке у Авангарда.

«Администрация отказалась согласовывать митинг, сославшись на то, что мы будем мешать играть детям. Также они мотивировали отказ тем, что мы можем потревожить жителей близлежащих домов. Нам предложили другую площадку – возле Дома офицеров российской армии на Электроне. Но мы на это не согласны», – рассказал один активистов Алексей Николаев.

По его словам, район ДОРА горожанам не подходит потому, что многие участники планируемой акции уже в преклонном возрасте и им сложно будет добраться до Электрона.

«Отказ мэрии не остановит нас. Теперь мы намерены митинговать на площади Ленина. В прошлый раз чиновники нам отказали, мотивируя это тем, что там шли ремонтные работы, однако сейчас на площади все работы завершены, и у них не будет оснований для отказа», – считает Николаев.

Как сообщало ИА «Кам 24», первый раз активисты планировали провести митинг 18 октября. Жители нескольких домов по улице академика Заварицкого добиваются восстановления большой березовой рощи, которую вырубили, чтобы построить торговый центр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 октября 2014 г, 10:19

йцукен777, стоя в очереди на прием к губеру вы рискуете потратить впустую целый день. Стояла я как-то в очереди к нему по предварительной записи. Записали на день 50 человек, а принял он только трёх!

йцукен777 | 22 октября 2014 г, 20:16

можно собраться на площади, только без транспарантов, иначе посчитают что это митинг и пойти напрямую к губернатору, и уже требовать там.

Лариса (гость) | 22 октября 2014 г, 20:00

Администрация ПКГО показывает свое истинное лицо, запрещая проведение митинга в защиту нашей рощи. Чиновники используют все доступные им средства власти для того, чтобы жители микрорайона замолчали и прекратили добиваться правды в этом вопросе. Они оттягивают время до наступления такой погоды, когда люди побоятся участвовать в каком-либо митинге, чтобы не простудиться. Мне стыдно за чиновников администрации ПКГО, которых мы содержим на наши налоги. Где трусость, лицемерие, там всегда соседствует подлость.

Александр (гость) | 22 октября 2014 г, 17:44

т.е. торговый центр мешать детям играть не будет?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться