Журналист, бравший интервью у Уитни Хьюстон, встретился со студентами КамГУ: ИА «Кам 24»

Журналист, бравший интервью у Уитни Хьюстон, встретился со студентами КамГУ

22 октября 2014, 16:43 3070

В КамГУ имени Витуса Беринга прошел семинар вице-президента международной Евразийской академии телевидения и радио Кипраса Мажейки. Журналист-международник прибыл на полуостров из Москвы.

«На днях будущие журналисты, филологи, специалисты по рекламе и издательскому делу, а также бывшие выпускники вуза прослушали цикл интерактивных лекций по журналистскому мастерству. Программа семинара включала такие инновационные темы, как "Новые функции СМИ в эпоху медийной революции", "Ньюсономика: анатомия СМИ", "Манипулятивная пропаганда: арсенал установок, методов, приемов" и другие», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в университете.

Профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка рассказал камчатским студентам о специфике работы зарубежных служб новостей, рекламы и PR в структуре теле- и радиовещания. Он также поделился собственным опытом специального корреспондента Гостелерадио СССР и ВГТРК в Алжире и Брюсселе в 1980-1990 годы.

Студенты узнали, как Кипрасу Мажейке удалось в буквальном смысле «открыть Америку» для российских телезрителей — взять эксклюзивное интервью у восходящей звезды Уитни Хьюстон, признаться в любви легенде мирового кинематографа Лолите Торес. Ведущий журналист также провел мастер-класс «Репортерское мастерство».

Ректору университета Наталье Ильинской направлено благодарственное письмо Международной Евразийской академии телевидения и радио (МЕАТР). В нем руководство учреждения сообщило о желании продолжать сотрудничество с камчатским вузом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться