С Камчатки выслали еще четырех гастарбайтеров: ИА «Кам 24»

С Камчатки выслали еще четырех гастарбайтеров

23 октября 2014, 09:14 3102

21 октября приставы выдворили за пределы РФ четверых мигрантов, незаконно находившихся на Камчатке. По словам нелегалов, они задержались здесь потому, что у них не было денег на обратный билет.

«Иностранцы объяснили свои действия отсутствием работы, средств на возвращение домой у них не было, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Гришина. – Документы на оформление разрешения на работу, получение временного проживания, вида на жительство в миграционную службу они не подавали».

Решение о выдворении нелегала принимает суд. 10 суток дается на обжалование постановления суда. С начала 2014 года подобных заявлений от мигрантов еще не поступало.

За девять месяцев территорию края покинули 142 нелегала, все они отправлены на родину. Расходы по содержанию нелегалов в спецприемнике и по приобретению для них авиабилетов берет на себя государство. Так, за девять месяцев 2014 года управлением службы судебных приставов по краю затрачено на эти цели 10 миллионов 809 тысяч 182 рубля.

Большинство мигрантов прибыли на полуостров из стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызтана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, а также из КНР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться