Камчатские педагоги-психологи – в числе лучших по России: ИА «Кам 24»

Камчатские педагоги-психологи – в числе лучших по России

23 октября 2014, 09:50 2690

Учителя и воспитатели полуострова успешно выступили на всероссийском конкурсе профмастерства «Педагог-психолог России-2014». Шесть представительниц Камчатки вошли в число тридцати лауреатов.

«Жюри VI всероссийскомго конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России-2014" в Сочи особо отметило педагога-психолога детского сада №23 "Василек" Елизовского района Нину Вира. Она стала лауреатом в номинации «Умение творить и объединять», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Также по итогам конкурса 30 участников из разных регионов России признаны лауреатами. Жюри приняло решение присвоить им гриф «Рекомендовано Федерацией психологов образования России для использования в образовательных организациях» и признать лауреатами VI всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы».

Среди них педагог-психолог центра реабилитации и коррекции Петропавловска Юлия Антонова с программой «Развитие эмоционально-волевой сферы дошкольников 5-6 лет с логоневрозом», педагога-психолога средней школы № 24 Петропавловска Наталью Кушвид с программой «Развивающие игры для детей 5,5 – 6,5 лет и их родителей», педагога-психолога детского сада № 9 Вилючинска Галину Макарову с коррекционно-развивающей психолого-педагогической программой «Приключения Тигрули и его друзей в стране эмоций», педагога-психолога и учителя-логопеда коррекционной школы-интерната №3 VIII вида Елизова Елену Макошенко и Наталию Калиновскую с программой «Профилактика и коррекция школьных трудностей у детей младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться