Циклон, господствующий на севере Камчатки, принес в Петропавловск снег: ИА «Кам 24»

Циклон, господствующий на севере Камчатки, принес в Петропавловск снег

23 октября 2014, 09:56 2481

Сегодня в Петропавловске-Камчатском выпал первый снег. Осадки в столицу принес циклон, бушующий на севере полуострова.

«Снег – это, скажем так, отголоски того циклона, который два дня назад портил погоду в Петропавловске. Сегодня он господствует на севере края. Западный ветер заносит к нам облачность и осадки в виде снега», – рассказала ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

По её словам, облачная погода с прояснениями и небольшими осадками сохранится в городе до конца недели. Температура по ночам будет опускаться ниже ноля. В начале следующей недели, вполне вероятно, к полуострову подойдет новый циклон, который принесет потепление.

На юге края ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя со снегом. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью -5,-10, на побережьях -2,+3, днем +2,+7, в центральной части +7,+12ºС.

На севере Камчатки в ближайшие два дня будет облачная погода с прояснениями, ночью мокрый снег, местами сильный, днем небольшой мокрый снег Ветер юго-западный умеренный, на восточном побережье сильный. Температура воздуха ночью -3,+2, при прояснениях -8,-13, днем +2,+7 С.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться