СМИ: военный с Камчатки погиб на учениях в Бурятии при загадочных обстоятельствах: ИА «Кам 24»

СМИ: военный с Камчатки погиб на учениях в Бурятии при загадочных обстоятельствах

23 октября 2014, 15:10 3073

20-летний Олег Зайцев, проходивший службу на Камчатке, погиб во время учений в Бурятии. Военные уверяют, что парень покончил жизнь самоубийством. Родители Олега говорят, что его убили.

Как сообщает «Комсомольская правда», Олег Зайцев призвался на Камчатку из города Бийска Алтайского края. Ему оставалось служить полгода, когда подразделение отправили на учение в Бурятию. Трагедия произошла 16 октября на полигоне, расположенном неподалеку от бурятского городка Кяхта. Корреспондент «КП» побеседовал с отцом погибшего солдата.

По его словам, в день трагедии на полигоне проходили стрельбы из гранатомётов. Когда призывники вернулись с полигона, выяснилось, что Олега нет. Нашел его командир отделения – парень сидел в окопе с простреленной головой.

Родителям Олега о случившемся сообщили сразу же, сказав, что, вероятно, это самоубийство. Те срочно выехали в Бурятию.

«Я не верю в официальную версию и считаю, что Олега убили. Месяц назад сын подписал контракт, чтобы подкопить еще немного денег и потом пойти учиться на офицера. У него все было хорошо. Какое самоубийство?!», – сказал Александр Зайцев.

По его словам, пуля попала в голову сына и вышла через позвоночник. Чтобы застрелиться, Олегу пришлось бы держать автомат над головой под углом 45 градусов. Но самое странное, по мнению отца в том, что автомат оказался под ногами его сына.

Сейчас в загадочной гибели Олега Зайцева разбираются следователи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться