Камчатские страховщики самые виртуозные лжецы : ИА «Кам 24»

Камчатские страховщики самые виртуозные лжецы

29 октября 2014, 09:29 2545

По данным социологического опроса, большинство камчатцев, в том или ином виде, лгут на работе. При этом выяснилось, что они вовсе не жалеют об этом.

Согласно исследованию кадрового агентства «HeadHunter», самые заядлые лгуны – это представители сферы «продаж», порядка 75% работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе. На втором месте – управленцы: 63% руководителей приходится на работе говорить неправду. Юристы занимают третью позицию – 60% опрошенных работников этой профессии признались, что они лгут на работе. Интересно, что меньше всех на работе говорят неправду в целом все молодые специалисты (32%), врачи и фармацевты (44%), бухгалтеры и финансисты (46%).

Большинство камчатцев утверждают, что их ложь так и не была раскрыта (68%). Самые искусные исказители правды – работники сферы страхования. В 78% случаев их ложь остается нераскрытой. Чуть менее виртуозно, но все равно успешно обращаются с правдой представители туристической и гостинично-ресторанной сфер: их ложь остается тайной в 70% случаев. А вот самые неудачливые фантазеры – представители сфер масс-медиа, консультанты и топ-менеджеры: их ложь раскрывают, в среднем, в 42% случаев.

Опрос показал, что 65% работников камчатских компаний совсем не жалеют о том, что лгут.

Опрос проводился Службой исследований компании «HeadHunter» с 9 по 13 октября, среди 324 сотрудников предприятий Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться