Жительница Петропавловска поверила любезному викингу и лишилась 117 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска поверила любезному викингу и лишилась 117 тысяч рублей

29 октября 2014, 18:09 2233

Вчера в полицию обратилась жительница Петропавловска. Неизвестные похитили у нее более 117 тысяч рублей.

«На телефон потерпевшей пришло смс-сообщение о выигрыше спортивного автомобиля «Porshe». В сообщении был указан телефон и сайт, куда можно обратиться за более подробной информацией», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Веб-страница сайта оказалась недоступной. Зато по телефону ей сказали, что лотерея закончилась и необходимо срочно активировать электронный кошелек платежной системы «Qiwi». А именно перевести на него 9 000 рублей, чтобы получить выигрыш. Потом «организаторы лотереи» предложили вместо машины получить деньги: якобы сумму эквивалентную стоимости выигрыша можно перевести на ее банковский счет, а за машиной пришлось бы ехать в Москву. Незаметно, любезными разговорами доверчивую горожанку уговорили положить на электронный кошелек 117 585 рублей.

Деньги со счета скоро исчезли, на телефонные звонки аферисты отвечать перестали. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время полицией установлено, что мошенники звонили с номера телефона, зарегистрированного в королевстве Дания. Проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Aнотон | 30 октября 2014 г, 11:52

Н Е О Б ? Ч А Е М Ы Е [br] [br]Сектор приз на барабане! Буква? [br]

читатель (гость) | 30 октября 2014 г, 11:36

извините, уважаемая жительница петропавловска, но нельзя же быть такой наивной! вы действительно классику не читали? имею в виду про буратино?

Киви (гость) | 30 октября 2014 г, 08:27

Мне нравится: "незаметно, любезными уговорами"...

VladivoСТОК (гость) | 29 октября 2014 г, 18:55

Забавное сочетание момента PORSHE = 9000 рублей .Безусловно жаль обманутую аферистами , но что то похожее было в хрестоматийном произведении А.Н.Толстого. На каждого Буратину свой Мавроди.

Roxsolana (гость) | 29 октября 2014 г, 18:52

Вот она, цена "халявы"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться