Беглого камчатского банкира Юрия Петрова сегодня выпустят на свободу: ИА «Кам 24»

Беглого камчатского банкира Юрия Петрова сегодня выпустят на свободу

07 ноября 2014, 19:22 3538

Бывшему руководителю банка «Камчатка» Юрию Петрову изменили меру пресечения. Уже сегодня его выпустят из СИЗО под подписку о невыезде.

«Следователь принял решение изменить Юрию Петрову меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Сегодня он будет выпущен на свободу», – сообщила ИА «Кам 24» руководитель пресс-службы краевого управления МВД Жанна Бакаева.

Причины такого решения представитель полиции комментировать не стала, сославшись на тайну следствия.

Как ранее сообщало агентство, Юрий Петров долгие годы руководил банком «Камчатка». Летом 2012 года кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка обнаружили недостачу – более 140 миллионов рублей. В отношении Юрия Петрова завели уголовное дело по ч.4. ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере» и ч.4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Экс-банкир уехал из России и проживал в городе Пафос на Кипре. Однако 11 сентября 2013 года его задержали по линии Интерпола. Дело об экстрадиции финансиста суд Кипра рассматривал в течение нескольких месяцев. В начале августа 2014 года вопрос был решен положительно. Петрова сначала привезли в Москву, а затем этапом отправили на полуостров.

Тем временем, краевой арбитражный суд продлил срок конкурсного управления банком «Камчатка» на полгода. Сообщается, что в общей сложности финансовое учреждение задолжало кредиторам свыше 338 миллионов 284 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 8 ноября 2014 г, 14:47

"Причины такого решения представитель полиции комментировать не стала, сославшись на тайну следствия" да уж... как в песне - Power in the money, money in the power...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться