Многие жители Ленинского района опоздали на работу из-за многочасовой пробки: ИА «Кам 24»

Многие жители Ленинского района опоздали на работу из-за многочасовой пробки

14 ноября 2014, 19:24 3793

Сегодня в Петропавловске-Камчатском из-за первого снежного циклона многие горожане опоздали на работу. Из Ленинского района автобусы выезжали более двух часов.

Как рассказали ИА «Кам 24» жители Ленинского района, сегодня с 7 утра там была многочасовая пробка, которая двигалась крайне медленно. Автобусы были переполнены, из-за чего многим приходилось стоять по несколько часов в душном, забитом до отказа салоне. А кто-то вообще не мог попасть в автобусы, так как они просто проезжали мимо остановок из-за отсутствия свободных мест.

Некоторые горожане выходили из автобусов и шли до остановки «Красная сопка» пешком, желая быстрее добраться до работы. Очевидцы утверждают, что дорога была плохо расчищена после циклона. Именно это, по их мнению, стало причиной пробки в и без того проблемном районе.

Как рассказали агентству в администрации Петропавловска, снегопад в городе начался вчера примерно в 21:00. В это же время на главные магистрали краевого центра выехали пескорасбрасыватели. В 3 часа ночи на дорогах расчищали снег 15 грейдеров. Ближе к утру магистрали снова посыпали песко-соляной смесью.

«К утру дороги были расчищены. Конечно, была небольшая снежная каша, но на движение транспорта, скорее всего, повлияла лысая резина у многих автомобилистов и то, что возле 12-го магазина две полосы сходятся в одну», – высказал свое мнение в беседе с ИА «Кам 24» сотрудник одной из городских служб.

В мэрии, в свою очередь, добавили, что в настоящее время на дорогах работают погрузчики и грейдеры. Кроме того, в течение дня планируется расчистить и карманы остановок. Для этого сформировано 4 дорожные бригады (примерно 40 человек).

В мэрии отметили, что со вчерашнего дня дорожные службы перешли в круглосуточный режим работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 17 ноября 2014 г, 12:02

Qwerty : Но едем не внаглую, а правая полоса, которая сужается, аккуратно включает поворотник и перестраивается в левую. А то задолбали умники, считающие что ты им обязан.

Qwerty (гость) | 17 ноября 2014 г, 08:50

По телеку показывали, что когда две дороги соединяются - едем через одного, и пробок не будет!

Кло (гость) | 15 ноября 2014 г, 11:15

Так и будет, пока не увидим чудака мечетина на нарах

я (гость) | 15 ноября 2014 г, 10:52

Коррупция не победима

я (гость) | 15 ноября 2014 г, 10:51

Да врут они, что дорогу чистили, разок прошли грейдером и все. В районе Водника на повороте все ехали по встречке так как полоса вообще не была расчищена, опять деньги отжали

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться