Украинские беженцы получили подарки от сердобольных камчатцев: ИА «Кам 24»

Украинские беженцы получили подарки от сердобольных камчатцев

14 ноября 2014, 15:38 3291

Новая партия гуманитарной помощи для переселенцев с юга-востока Украины поступила в ДОЛ «Альбатрос». Акцию организовали «Российский детский фонд» и краевой молодежный парламент.

«Как рассказал руководитель регионального отделения фонда Николай Жеребцов, акция "Добротой наполним детские сердца" стартовала 16 октября. В ней приняли участие жители Елизовского района, Петропавловска и Вилючинска. Они приносили в пункты сбора верхнюю одежду, обувь, бытовую технику, мебель, посуду, и постельное белье», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации елизовского района.

Сельскохозяйственные предприятия и индивидуальные предприниматели также откликнулись на призыв о помощи. Они поставляют беженцам продукты питания.

«Мы продолжаем работать точечно, с каждой семьей, выясняя, что необходимо в первую очередь. В этом нам помогает Молодежный парламент, который постоянно проводит мониторинг ситуации», – сказал руководитель регионального отделения фонда Николай Жеребцов.

Как отметили в ДОЛ Альбатрос, где сегодня проживает 193 человека, все ещё есть острая потребность в верхней одежде и обуви для мужчин. Есть потребность и в предметах быта: мебели, посуде, плитах, стиральных машинах – для граждан, уже переселившихся в общежития, снявших квартиры или только собирающихся покинуть пункт временного размещения.

«В фонд продолжают поступать звонки с предложениями о помощи. И в случае необходимости наши машины доставляют вещи до пунктов сбора. Кроме того, на прошлых выходных в Петропавловске мы организовывали передвижной пункт. Думаем повторить этот опыт», – добавил Жеребцов.

Акция «Добротой наполним детские сердца!» будет проходить до 20 ноября. Пункты приемы гуманитарной помощи работают с 10.00 до 18.00 в городе Елизово по уоице Ленина, 18 (центр города учебный корпус школы-интерната № 1) и в Петропавловске на Космическом проезде, 3а, кабинет 503. Телефоны для справок: 8 (415-31) 7-15-52, 6-24-64 и 8 (415 2) 42-55-51.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться