Подразделение краевого МЧС оштрафовали на 50 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Подразделение краевого МЧС оштрафовали на 50 тысяч рублей

19 ноября 2014, 15:19 2082

Государственная инспекция труда провела проверку одного из подразделений камчатского управления МЧС на соблюдение трудового законодательства. Выяснилось, что в госучреждении есть нарушения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в госинспекции, проверка проводилась в Центре государственной инспекции по маломерным судам, входящего в структуру камчатского управления МЧС. Часть выявленных нарушений касалась форм трудового договора и сроков выплаты зарплаты.

«В договорах не доставало формы о том, что работник получил на руки второй экземпляр. Также в документе прописано, что зарплата выдается в определенный период, тогда как по закону, должна быть указана точная дата», – рассказали в инспекции.

По словам представителя ведомства, также выяснилось, что инспекция по маломерным судам не обеспечила всех работников средствами индивидуальной защиты. Кроме того, не все сотрудники прошли обучение, инструктаж и стажировку на рабочем месте.

По итогам, проверяющие оштрафовали Государственную инспекцию маломерных судов на 50 тысяч рублей. А также обязали устранить нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться