Чете елизовчан «светит» 10 лет тюрьмы за продажу курительной смеси: ИА «Кам 24»

Чете елизовчан «светит» 10 лет тюрьмы за продажу курительной смеси

28 ноября 2014, 15:41 2806

Семейной паре из Елизова грозит более 10 лет лишения свободы за сбыт «синтетики». Они продавали наркотики, чтобы заработать на жизнь.

«Следователи управления ФСКН России по Камчатскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении супругов 1987 и 1989 года рождения, продававших наркотики», — рассказала пресс-секретарь управления ФСКН России по Камчатскому краю Наталья Панина.

На сбыт наркотиков семейную пару, по словам самих обвиняемых, толкнула нужда: супруг работает продавцом в магазине техники, а его жена находится в отпуске по уходу за их трехлетним сыном. Зарабатываемых законным путем средств на жизнь молодой семье не хватало.

«Синтетику» обвиняемые заказывали через интернет. Приобретенный наркотик смешивали с табаком и изготавливали из него курительную смесь. Распространяли зелье среди своих знакомых. Достоверно известно, что наркотики у четы покупали трое камчатцев, двое из них привлечены к уголовной ответственности. Сами сбытчики также являлись наркопотребителями.

За сбыт наркотиков в крупном размере супругам грозит более 10 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела уже переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Смягчающими обстоятельствами для обвиняемых станет наличие малолетнего ребенка, а также активное сотрудничество с наркополицейскими в раскрытии преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться