Мильковские подростки отправятся в колонию за изнасилование школьницы: ИА «Кам 24»

Мильковские подростки отправятся в колонию за изнасилование школьницы

04 декабря 2014, 18:45 3361

В Камчатском крае подростки признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетней. Они надругались над школьницей во время празднования «последнего звонка».

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 15-летнему и 18-летнему (на момент совершения преступления 17 лет) жителям села Мильково. Они признаны виновными в преступлениях по статье 131 УК РФ (изнасилование) и статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», — сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 23 мая двое несовершеннолетних 1996 и 1999 годов рожденияпраздновали с девятиклассниками вечерней средней школы «Последний звонок». В районе водоема в селе Мильково 15-летний выпускник с 17-летним приятелем изнасиловал свою 16-летнюю одноклассницу. Оба насильника были пьяны. Девочка сообщила о случившемся родителям.

Приговором суда 15-летнему подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, а 18-летнему — 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться