У жительницы Петропавловска угнали и разбили «Мистраль»: ИА «Кам 24»

У жительницы Петропавловска угнали и разбили «Мистраль»

08 декабря 2014, 15:50 3077

Жители полуострова нашли брошенную машину и сообщили об этом в полицию. Стражи порядка установили, что авто угнал работник станции технического обслуживания.

«В полицию от камчатцев поступила информация о брошенной иномарке на улице Орбитальный проезд в Петропавловске-Камчатском. В явно побывавшей в ДТП машине были открыты двери, а ключ находился в замке зажигания», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники Госавтоинспекции, выехавшие на место происшествия, установили, кому принадлежит «Nissan Mistral» и связались с автовладелицей. 48-летняя гражданка объяснила, что в конце ноября отогнала иномарку на СТО, расположенную на улице Высотная в Петропавловске-Камчатском. С тех пор о местонахождении своей машины она ничего не знала. Потерпевшая написала заявление с просьбой привлечь угонщика к уголовной ответственности.

Выяснилось, что автомашину угнал рабочий СТО — ранее судимый 28-летний житель краевой столицы. Злоумышленник не только привлечен к административной ответственности по статье 12. 27 КРФ об АП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», но и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 166 УК Ф «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время злоумышленник находится в спецприемнике.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться