Житель Петропавловска в своей квартире устроил рассадник марихуаны: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска в своей квартире устроил рассадник марихуаны

09 декабря 2014, 11:23 2705

В Петропавловске-Камчатском задержан 28-летний горожанин. В своей двухкомнатной квартире он вырастил 12 кустов конопли, а в подвале разводил рассаду запрещенного растения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, молодой человек живет в районе Комсомольской площади.

«Мини-ботанический сад он разбил в одной из комнат. Кусты конопли росли в цветочных горшках и вёдрах, «плантация» была оборудована специальными световыми и термоприборами. Также в квартире оперативники нашли несколько пакетиков с марихуаной и синтетическими наркотиками, а также самодельные бульбуляторы – специальные приспособления для курения запрещённых средств», – рассказала представитель управления Наталья Панина.

По её словам, в ходе обыска был обнаружен небольшой подвал – там «ботаник» хранил рассаду. Помещение было оборудовано специальными приборами для ускоренного роста растений.

«Наркополицейским мужчина заявил, что выращивал коноплю исключительно для личного потребления. Однако так ли это, предстоит выяснить следствию», – добавила Наталья Панина.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное производство наркотических средств). На время расследования «мичурина» отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться