Краевые черлидеры сразятся на помпонах: ИА «Кам 24»

Краевые черлидеры сразятся на помпонах

09 декабря 2014, 16:38 2159

13 декабря в 11:00 в Петропавловске-Камчатском начнется II Открытый Кубок города по черлидингу, спортивной и современной хореографии. Соревнования пройдут на базе городского дома культуры «СРВ».

«К участию в соревнованиях допускаются команды, спортсмены и танцоры из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, а также из других населенных пунктов Камчатки», — сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации краевого центра.

Чемпионат проводится в трех направлениях: черлидинг, черданс и акробатический танец.

В направлении черлидинг отбор проводится по трём категориям: Coed (смешанная), All Girls (только девочки), All Boys (только мальчики). Участники могут представить командное (Team — 12 и более человек), групповое (Group Stunt — от 3 до 5 человек) или индивидуальное (Individuals — 1 человек) выступления.

В направлении черданс соревнования проводятся по дисциплинам Freestyle (Фристайл), Jazz (Джаз), Hip-Hop (Хип-Хоп), Show (Шоу).

В направлении черданс и акробатический танец участники могут представить командное (Team — 8 и более человек), групповое (Small Group — от 3 до 7 человек), парное (Doubles — 2 человека) или индивидуальное (Individuals — 1 человек) выступления.

В направлении черлидинг отбор проводится по следующим возрастным категориям: «Дети» (возраст участников 7-11 лет), «Юниоры» (возраст участников 12-16 лет), «Взрослые» (возраст участников от 14 лет и старше).

В направлении черданс и акробатический танец отбор проводится по возрастным категориям «Дети» (возраст участников 7-11 лет), «Юниоры» (возраст участников 12-15 лет), «Взрослые» (возраст участников от 16 лет и старше).

Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться