Камчатский угонщик сжег машину, чтобы никто не узнал о его преступлении: ИА «Кам 24»

Камчатский угонщик сжег машину, чтобы никто не узнал о его преступлении

10 декабря 2014, 13:13 3258

Житель Петропавловска-Камчатского осужден за поджог угнанной им машины. Таким образом, мужчина рассчитывал замести следы после кражи автомобиля.

«В октябре 2012 года житель Петропавловска угнал автомобиль "Тойота Карина". Накатавшись на машине, парень решил замести следы преступления и сжечь ее. Припарковав "Тойоту" около дома № 55 по улице Академика Курчатова, он поджег в ней сидение. В результате, автомобиль был полностью уничтожен огнем», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.

Как сообщало агентство, 22-летний житель Петропавловска угнал автомобиль с улицы Терешковой. Полицейские задержали угонщика. 22 мая 2013 года суд приговорил его к лишению свободы. Однако доказать его причастность к поджогу удалось только в сентябре этого года. Тогда было возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ (поджог).

Молодой человек получил 3 года 6 месяцев колонии строгого режима. Такой приговор вынесен с учетом наказания, которое подсудимый уже отбывает за угон. Гражданский иск по делу заявлен не был, так что выплачивать хозяину стоимость машины суд обвиняемого не обязал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться