Житель одного из домов Петропавловска завалил хламом всю округу: ИА «Кам 24»

Житель одного из домов Петропавловска завалил хламом всю округу

11 декабря 2014, 16:27 2828

Автолюбитель из краевого центра заплатит более 300 тысяч рублей за организацию свалки металлолома и покрышек. Мужчина несколько лет выбрасывал хлам на улице Декабристов.

«Жителю Петропавловска Александру Шпыневу придется возместить экологический ущерб в размере 322 тысяч 400 рублей. Из-за его бескультурья за несколько лет возле дома на Декабристов, 58 выросла огромная свалка металлолома и покрышек», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Как рассказали в инспекции государственного экологического надзора края, жалобы на Александра Шпынева регулярно поступают от его соседей. По их словам, мужчина собирает разбитые автомашины, разбирает их, а затем сдает на металлолом, оставляя большие свалки.

Мужчина уже заплатил не один штраф, однако предпринятые меры никак не повлияли на его поведение. В этом году экологическая инспекция вновь наказала Шпынева рублем — за мусор на площади 500 квадратных метров объемом 250 метров кубометров он заплатил 2 тысяч рублей.

Кроме того, экологическая инспекция направила в суд иск о возмещении ущерба в сумме 322 тысячи 400 рублей. Он полностью удовлетворен. Также из его кармана будут возмещены судебные издержки в сумме 6 тысяч 424 рубля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться