Вместо сгоревшего храма верующим Милькова предложили палатку: ИА «Кам 24»

Вместо сгоревшего храма верующим Милькова предложили палатку

15 декабря 2014, 14:25 3178

Камчатская епархия намерена выделить три миллиона рублей на строительство нового храма в селе Мильково. Губернатор пообещал поставить временную палатку, где можно будет совершать богослужения.

«Епископ Артемий сказал, что все приоритеты намеченных строек будут пересмотрены и из епархиальных средств будут выделены три миллиона рублей на восстановление храма. В эту зиму будет заказан проект и закуплен материал для быстровозводимого храма», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в информационном отделе камчатской епархии.

По этому поводу уже состоялся разговор епископа Артемия с губернатором Камчатского края. Владимир Илюхин пообещал, что в ближайшее время около сгоревшего храма будет поставлена палатка с печкой, где можно будет совершать богослужения. Также епископ призвал поучаствовать в восстановлении храма всех неравнодушных.

Как сообщало агентство, в ночь с 12 на 13 декабря в Милькове из-за замыкания электропроводки сгорел храм. Здание, которое многие года служило людям утешением и могло послужить еще многие годы, сгорело дотла.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

..... (гость) | 15 декабря 2014 г, 22:19

нагрешил видать камчатский народ. то храм сгорел в милькове, то дом в тымлате.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться