Власти Петропавловска уверены, что обвал рубля не помешает им накормить школяров: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска уверены, что обвал рубля не помешает им накормить школяров

16 декабря 2014, 19:00 2807

В мэрии Петропавловска-Камчатского уверены, что смогут решить вопрос с питанием воспитанников школ и детских садов. Сложности с поставкой продуктов в эти учреждения возникли после обвала рубля.

Как сообщало ИА «Кам 24», руководство детских садов и школ города столкнулось с трудностями при закупке для детей продуктов питания, большая часть которых импортные. Из-за обвала рубля продукты подорожали, а бюджеты учреждений не были на это рассчитаны. Об этом журналистам агентства рассказал директор одной из фирм, занимающихся оформлением документов на тендеры.

В администрации Петропавловска признали, что определенные сложности действительно существуют. Однако чиновники уверяют, что не допустят перебоев с поставками.

«Данная ситуация находится под контролем администрации. Аукционы на поставку отдельных продуктов питания в образовательные учреждения проводятся с 8 декабря, поэтому преждевременно делать какие-либо выводы о том, насколько они будут результативными», – рассказала агентству специалист департамента социального развития мэрии краевого центра Ирина Канцибер.

По её словам, школы и детские сады могут использовать разные методы при заключении договоров с поставщиками продуктов. Поэтому проблем с питанием детей возникнуть не должно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться