Жители Камчатки увидят русалок и гарпий Владимира Зорина: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки увидят русалок и гарпий Владимира Зорина

17 декабря 2014, 18:18 3345

В четверг, 18 декабря в 17:00 в Камчатском краевом объединенном музее состоится открытие выставки «Вселенная Владимира Зорина». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Выставка посвящена 70-летию со дня рождения известного художника, живописца, графика Владимира Зорина. Тематика работ художника самая разнообразная: это и камчатская тема с акцентом национального колорита, картины-символы, картины-загадки, линогравюры с фантастическими, мифологическими, космическими сюжетами. В серии линогравюр «Боги-звери» перед посетителями предстанут фантастические существа древних мифов и легенд, такие как сфинкс, гарпии, Медуза Горгона, кентавр, русалка», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края

Автор предстанет также как художник-мыслитель, анализирующий окружающий мир и устремленный в будущее, в космос. Его философские работы рассчитаны на серьезное восприятие и глубокие размышления о мире, вечности, прошлом, будущем. Посетители выставки увидят также линогравюры, передающие человеческие эмоции во всей их противоположности контрастов: «Агрессия», «Гармония» «Настроение».

Выставка будет работать в краевом объединенном музее в Петропавловске-Камчатском на улице Ленинская, дом 20.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться