Камчатская мастерица покорила столичное жюри костюмами из рыбьей кожи: ИА «Кам 24»

Камчатская мастерица покорила столичное жюри костюмами из рыбьей кожи

18 декабря 2014, 09:57 3176

Представительница Камчатки заняла первое место в конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато». Она победила в номинации «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

«Конкурс проходил в московском доме национальностей. Мастер по пошиву национальной ительменской одежды, директор фольклорного ансамбля «Эльвель» из села Ковран Тигильского района Лидия Кручинина представила на суд жюри пять национальных сценических костюмов из рыбьей кожи», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Конкурс объединил представителей разных регионов России, от Забайкалья до Северного Кавказа и от Крыма до Ханты-Мансийска.

По мнению участников, жюри и многочисленных гостей, мероприятие в очередной раз стало феерическим праздником красоты и утонченного стиля. «Каждый из присутствовавших смог приобщиться к великому наследию народных традиций, получить эстетическое наслаждение от произведений талантливых художников, красоты и мастерства представлявших их людей, поучиться у коллег и поделиться своими творческими находками», – отметили в министерстве культуры края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Маруся_я (гость) | 18 декабря 2014 г, 12:46

От всей души поздравляю Лидию Кронидовну!!! Побольше времени на реализацию задумок!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться