Циклон снова испортил погоду в Петропавловске и «отменил» занятия в школах: ИА «Кам 24»

Циклон снова испортил погоду в Петропавловске и «отменил» занятия в школах

24 декабря 2014, 09:56 2850

В школах Петропавловска отменены занятия. Дома остались ученики всех классов, занятия которых проходят в первую смену. По словам синоптиков, сегодня сильных осадков больше не ожидается.

В администрации Петропавловска решили сделать школьникам города выходной. Причиной стал циклон, который третий день портит погоду в краевом центре. По словам синоптиков, этот снегопад принес все тот же атмосферный вихрь, который пришел на полуостров два дня назад.

«Основной удар стихии пришелся вчера на Петропавловск. Здесь выпало 29 миллиметров осадков, что составляет примерно 20 процентов от месячной нормы. Также много снега досталось поселку Пионерский – 25 миллиметров осадков. В остальных населенных пунктах Елизвского района толщина покрова составила от 5 до 9 миллиметров», – сообщила Анна Приходько.

Сегодня сильных осадков в Петропавловске уже не ожидается, так как циклон покинул юг полуострова. Другой атмосферный вихрь, который придет на Камчатку сегодня, принесет снег и ветер только в северные районы края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться