Пригородные поселки Петропавловска-Камчатского в транспортной блокаде: ИА «Кам 24»

Пригородные поселки Петропавловска-Камчатского в транспортной блокаде

24 декабря 2014, 10:03 3920

По состоянию на 8 часов утра в Петропавловске работали 98 пассажирских автобусов. При этом в нескольких пригородных поселках Петропавловска движение после пурги так и не восстановилось.

«Транспортные предприятия работают по всем направлениям, где обеспечен проезд. Тяжёлая ситуация сегодня утром возникла с автобусным сообщением с рядом пригородных поселков», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Так, в направлении посёлков Чапаевка и Радыгино транспорт доезжает только до развилки. Проблемная ситуация также наблюдается с движением автобусов в посёлок Заозерный, где из-за заезженности на дороге автобусы ходят с отставанием от расписания. Также проблемы с транспортом возникли у жителей Нагорного. В посёлок Долиновка и посёлок Завойко общественный транспорт ходит без сбоев, говорят в горадминистрации.

Как сообщили в управлении пассажирского транспорта, в черте Петропавловска в ранние часы возникли проблемы с движением автобусов в район Моховой. Начиная с 8 часов, автобусы в этом направлении доезжают до конечной остановки. В посёлок Авача и на улицу Рябовская общественный транспорт ходит с 6 утра, однако из-за дорожных условий возможны отклонения от расписания. В районе Северо-Восток до конечной остановки автобусы не доезжают.

В мэрии заверили, что ситуация с автобусным сообщением меняется ежечасно, поскольку все силы коммунальных служб сейчас направлены на обеспечение стабилизации транспортного сообщения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться