Главную елку Петропавловска украсил «ледяной дождь»: ИА «Кам 24»

Главную елку Петропавловска украсил «ледяной дождь»

25 декабря 2014, 10:33 3052

В субботу на главной площади Петропавловска-Камчатского пройдет первый праздник в череде новогодних мероприятий. В центре краевой столицы откроется снежный городок.

«27 декабря жители Петропавловска смогут поприветствовать Деда Мороза и Снегурочку. Кульминацией мероприятия станет зажжение праздничных огней на главной городской елке. Новогодняя программа, посвященная открытию снежного городка, состоится в субботу, 27 декабря, с 16:00 до 17:00 часов», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

Последние приготовления к встрече Нового 2015 года завершатся до конца недели. Сценическая площадка, на которой будут проводить все новогодние мероприятия, практически готова. В канун праздника здесь появятся уже полюбившиеся горожанам сказочная тройка лошадей с каретой, белый медвежонок и северный олень. В этом году к ним присоединятся светодиодный двухметровый Дед Мороз, Снеговик и символ наступающего 2015 года – Овечка. Они будут украшать городскую площадь на протяжении всех новогодних каникул.

Кроме того, в новом образе предстанет и главная ель Петропавловска. В этом году вместо привычной разноцветной гирлянды елку украсили новые игрушки – струящийся по всей длине ели ледяной дождь из светодиодов. Также на елке появятся банты и шары, которые украшали её и в прошлые годы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться