На Камчатке бывшие супруги судятся из-за ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывшие супруги судятся из-за ребенка

26 декабря 2014, 09:41 3813

Приставы пытаются помочь разведенной паре разрешить семейный конфликт. После расставания бывшая супруга мешает отцу видеться с дочерью.

«Через некоторое время после развода женщина подала в суд на алименты. Мужчина исправно давал деньги на содержание любимого ребенка и почти каждый день приходил в гости. Вероятно, именно частое присутствие экс-супруга и спровоцировало женщину на принятие крайних мер. Она решила добиться того, чтобы отец видел дочь только в определенны часы», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Суд вынес решение: отец может видеться с ребенком во вторник и четверг с 17:00 до 19:30 часов, а также в субботу с 9:30 до 13:00 в квартире у матери. Решение вступило в силу 20 ноября, однако каждый из родителей интерпретировал его по-своему. Папа девочки считает, что в будние дни может видеть ее не только на чужой территории, но и водить на различные развивающие занятия. Мать же уверена – общение возможно только при ней и дома. Потом женщина улетела в другой город вместе с дочерью, что очень встревожило отца.

Несогласный с таким положением вещей, мужчина решил отстаивать свои права. В день прилета бывшей жены он вместе с приставами встретил ее в аэропорту. Там женщине вручили постановление суда и требование пристава, но расписываться за получение она не захотела.

После вмешательства приставов отцу удалось несколько раз пообщаться с ребенком на территории жены. Однако учитывая возникшее непонимание сторон, пристав обратился в суд, чтобы отцу точнее разъяснили его права.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АРС | 27 декабря 2014 г, 13:22

я в такой же ситуации оказался, бывшая препятствует встречам, попытался привлечь за неисполнение решения суда, так она после составления администратики подала в суд! в суде привела свою подружку которая сказала что она слышала как мой ребенок сказал что не хочет идти ко мне, далее в суде она сказала что не может силой одевать ребенка на встречу со мной!! все другие доводы не прокатили и суд удовлетворил ее не привлечение к административной ответственности!!после этого она вообще осмелела, что я уже не вижу более полугода ребенка, на всё у нее один ответ - он не хочет тебя видеть!!! и ничего не могут сделать ни судприставы, ни я!!!!! такие тупые бабы которые считают что ребенок это их игрушка, хочу дам, хочу не дам, должны лишаться родительских прав!!!!ребенок это не собственность женщины, это гражданин РФ, и у них только обязанность по защите и воспитанию есть!!но ни как не право решать за них с кем и когда видеться!!женщины поймите!!!!!! это не ваша собственность!!! это маленькая личность, человек!!! бывший может быть козлом, мудаком и т.д,- для вас!!! но для ребенка он родитель!!! не стоит использовать ребенка как оружие насолить!!это не ваша собственность, не ваша игрушка!!!

Комиссар | 27 декабря 2014 г, 12:40

Нет, выходили замуж, куда смотрели? Лишь бы выскочить, нарожать детей, привязать мужиков к себе и всё, а там трава не расти. Жены, да и вообще женщины на мужиков похожи, грубые, курят, глушат горькую, за собой не следят, орут без повода и по поводу, на детей болт положили, вечно сцены ревновности и прочее, вот мужики и разбегаются в разные стороны, ищут себе королев, а потом и детей забирают у несостоявшихся жён и матерей! И правильно делают, ни одна женщина в одиночестве нормально ребёнка не воспитает, а мужчина воспитает, так природой заложенно.

яяяяя (гость) | 27 декабря 2014 г, 08:41

Мой бывший муж не с детьми общаться не хочет, не алементы не платит, а год назад в другой город уехал.... И ещё его родители сказали, что я жадная и наглая

йцукен777 | 26 декабря 2014 г, 18:11

[quote][span=hd]гость[/span]Только из-за сынишки, не хочу уходить от жены.[/quote] зачем жить с человеком ради детей, денег и жалости? дети вырастут и уйдут, деньгами пресытишся, а жалость превратится в гнев.

гость (гость) | 26 декабря 2014 г, 17:31

Только из-за сынишки, не хочу уходить от жены.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться