Водитель «Тойоты», насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в колонию на три года: ИА «Кам 24»

Водитель «Тойоты», насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в колонию на три года

26 декабря 2014, 18:15 3503

Суд Елизовского района Камчатки признал виновным 30-летнего водителя «Тойоте Марк 2». В августе он сбил мотоциклиста, который от травм умер на месте ДТП.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 31 августа на четвертом километре трассы «Елизово-Паратунка». Елизовчанин на «Тойоте Марк 2», выезжая с прилегающей дороги на главную, не пропустил мотоцикл. В результате ДТП 27-летний мотоциклист получил травмы, от которых умер на месте аварии. Виновник, в свою очередь, с места происшествия скрылся. Впрочем, инспекторам вскоре удалось найти и его, и иномарку. Елизовчанин, как выяснилось, был пьян.

Как сообщили корреспонденту агентства в елизовском суде, в ходе заседания водитель «Тойоты» признал свою вину лишь частично.

«На суде он заявил, что употребил алкоголь после ДТП. Причиной аварии, по его словам, стала высокая скорость движения мотоцикла. Однако его виновность была полностью доказана показаниями свидетелей и экспертами по делу», – рассказали в суде.

По словам представителя инстанции, елизовчанина приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, после освобождения он еще три года не сможет получить права.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться