Экс-губернатор Машковцев будет баллотироваться на Камчатке в депутаты Госдумы: ИА «Кам 24»

Экс-губернатор Машковцев будет баллотироваться на Камчатке в депутаты Госдумы

30 декабря 2014, 13:42 4053

Михаил Машковцев намерен в 2016 году принять участие в выборах в Государственную думу РФ. Экс-губернатор считает, что сумеет изменить в лучшую сторону отношение федералов к Камчатскому краю.

«Сегодня тенденция, к сожалению, такова, что люди продолжают уезжать с полуострова на материк. Камчатцев можно понять. Производство в крае развивается слабо, а центральной российской власти Камчатка, судя по всему, не нужна. В 2016 году я буду баллотироваться в Государственную думу России от Камчатского края, чтобы изменить отношение федерального центра к нашему региону», – заявил Михаил Машковцев журналисту ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, экс-губернатор прилетел на полуостров в минувшее воскресенье, чтобы встретить здесь Новый год. До 8 января он будет жить в одном из санаториев паратунской курортной зоны в Елизовском районе.

Михаил Машковцев дважды выигрывал выборы губернатора Камчатского края – в 2000 и в 2004 годах. В 2007 году он сложил губернаторские полномочия и переехал на постоянное место жительство в свой родной город Санкт-Петербург. Однако и в северной столице Машковцев не оставил политическую деятельность. Сегодня он является секретарем центрального комитета партии «Коммунисты России».

Очередные выборы в Государственную думу РФ должны состояться в сентябре 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчатец (гость) | 30 декабря 2014 г, 13:52

О, Михаил Борисович, давайте, правитльно, избирайтесь - свою поддержку гарантирую, уверен, многие камчатцы вас поддержат, поскольку этот ПЖиВ уже всех достал


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться