Улицы Петропавловска к Новому году так и не расчистили от снега: ИА «Кам 24»

Улицы Петропавловска к Новому году так и не расчистили от снега

31 декабря 2014, 13:13 3140

Власти края требуют от дорожников навести порядок с очисткой межквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском. Нарекания вызывают и состояние тротуаров.

Сегодня в правительстве края прошло заседания оперативного штаба по расчистке города от снега.

«На сегодня ситуация улучшилась – проезды по основным магистралям обеспечены, но общая оценка остается «3 балла», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь. – Тротуары не расчищены, непорядок на придомовых территориях, не прочищены межквартальные проезды. Работы еще полным-полно».

Зампред потребовал организовать работу с управляющими компаниями, чтобы навести порядок внутри жилых микрорайонов, где на сегодня сложилась самая тяжелая ситуация.

Кроме того, чиновник обратил особое внимание на расчистку тротуаров.

«У нас праздничные дни, люди будут выходить на улицу, гулять, а пройти невозможно. Необходимо обеспечить условия, чтобы люди могли ногами ходить, а не кататься», –сказал Зубарь.

В ходе заседания оперативного штаба от подрядчиков также потребовали организовать вывоз снега, складированного после расчистки прямо на дорогах.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшую субботу в ходе прямой линии с жителями Камчатки работу дорожников в Петропавловске раскритиковал и губернатор края Владимир Илюхин. Глава региона потребовал от своего заместителя Юрия Зубаря сделать все, чтобы краевой центр к Новому году был очищен от снега.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Комиссар | 31 декабря 2014 г, 19:21

Разгромить этот оперативный штаб, Зубаря со всеми штабистами взять в плен, выдать им лопаты, ломы и послать на уборку снега, может тогда эти бывшие полканы будут думать загодя, а некогда уже город завален снегом, они видетели поговорят с УК, как достали эти бывшие золотопогоники-неумейки!

Злюка (гость) | 31 декабря 2014 г, 14:43

Пока работа идет на ''3 балла", то и зарплата должна быть соответствующая. Платить по труду-вот самый действенный рычаг для нерадивых работников. С наступающим, друзья!

йцукен777 | 31 декабря 2014 г, 13:47

потребовали организовать вывоз снега, складированного после расчистки прямо на дорогах. А что только около дороги? а около домов, что сами же и навалили, оставить? весной опять около домов будут целые озёра с грязной водой. нам что в чаек превращаться или ответственные лица купят новую обувку всем гражданам?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться