Водителя, перевозившего детей на неисправном автобусе, осудили по уголовной статье: ИА «Кам 24»

Водителя, перевозившего детей на неисправном автобусе, осудили по уголовной статье

13 января 2015, 19:15 2921

На Камчатке водителя компании «Мильковский экспресс» оштрафовали на 25 тысяч рублей. Чтобы подзаработать, он на неисправном автобусе перевез воспитанников детского дома из одного села – в другое.

«Днем 30 августа 2014 года водитель, достоверно зная о неисправности автобуса, игнорируя законные требования автоинспекторов о запрете эксплуатации автомобиля, оказал услуги по коммерческой перевозке воспитанников детского дома из поселка Ягодный Елизовского района до села Эссо Быстринского района», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что в автобусе отсутствовали медицинские аптечки, огнетушители и специальные удерживающие устрояства для детей, кроме того в нем были повреждены лобовое стекло и световые приборы, полностью блокирован замок двери единственного запасного выхода. В автобусе выявили и другие неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, особенно по перевозке детей.

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Приговором суда он был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться