Швартовать атомные подлодки на Камчатке будут с помощью новейших буксиров: ИА «Кам 24»

Швартовать атомные подлодки на Камчатке будут с помощью новейших буксиров

15 января 2015, 19:40 3234

На Камчатке в состав судов обеспечения Тихоокеанского флота приняты два новых рейдовых буксира. Они были изготовлены на заводе «Пелла» в Санкт-Петербурге.

«Главное предназначение этих буксиров – выполнение швартовых операций для новых подводных лодок проекта 955 типа «Борей», прибытие которых на Камчатку ожидается в этом году», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа.

Кроме того, судам обеспечения предстоит выполнять буксировочные и кантовочные операции в интересах кораблей группировки войск и сил на северо-востоке России.

Как сообщало ИА «Кам 24», буксиры были построены на заводе «Пелла» в Санкт-Петербурге. На Камчатку их доставило немецкое грузовое судно Wiebke.

Ожидается, что в начале 2015 года флот пополнится еще одним морской буксиром «Александр Пискунов» проекта 22030.

Буксиры данных проектов отличаются большими техническими возможностями, мощностью двигателя, экономичностью и удобством в работе и могут осуществлять плавание в морских районах с удалением от 100 до 4000 миль, выполнять эскортные операции на скорости до 10 узлов, снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участвовать в перевозке грузов, ломки льда, а также в спасательных и специальных операциях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 16 января 2015 г, 11:28

да забаньте вы уже этого оффтопера. КАРАЦУПА, иди уроки учи, а новости пусть взрослые дяди и тети читают.

КАРАЦУПА | 15 января 2015 г, 22:34

чтобы камчадалы не склоняли имя города елизово

КАРАЦУПА | 15 января 2015 г, 22:32

персонально я считаю

КАРАЦУПА | 15 января 2015 г, 22:31

это не моё [br] [br]

КАРАЦУПА | 15 января 2015 г, 22:30

Я этого«Главное предназначение этих буксиров – выполнение швартовых операций для новых подводных лодок проекта 955 типа «Борей», прибытие которых на Камчатку ожидается в этом году», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа. [br] [br]Кроме того, судам обеспечения предстоит выполнять буксировочные и кантовочные операции в интересах кораблей группировки войск и сил на северо-востоке России. [br] [br]Как сообщало ИА «Кам 24», буксиры были построены на заводе «Пелла» в Санкт-Петербурге. На Камчатку их доставило немецкое грузовое судно Wiebke. [br] [br]Ожидается, что в начале 2015 года флот пополнится еще одним морской буксиром «Александр Пискунов» проекта 22030. [br] [br]Буксиры данных проектов отличаются большими техническими возможностями, мощностью двигателя, экономичностью и удобством в работе и могут осуществлять плавание в морских районах с удалением от 100 до 4000 миль, выполнять эскортные операции на скорости до 10 узлов, снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участвовать в перевозке грузов, ломки льда, а также в спасательных и специальных операциях. [br] [br]- See more at: http://kam.kam24.ru/Content/forum/viewtheme/id/2911#sthash.W60Em5Qr.dpuf не говорил

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться