За сутки на дорогах края один человек погиб и пятеро получили травмы (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За сутки на дорогах края один человек погиб и пятеро получили травмы (обзор ДТП)

16 января 2015, 12:58 2651

За минувшие сутки на дорогах Камчатского края произошло три ДТП, в которых пять человек получили травмы. В одной из аварий погиб мужчина.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло вчера днем на выезде из Вилючинска. Микроавтобус «Тойота Хайс», принадлежащий вилючинскому муниципальному казенному учреждению защиты от чрезвычайных ситуаций, двигался по направлению к Петропавловску-Камчатскому. В зоне действия знака «Обгон запрещен» автобус начал обгонять ЗИЛ, выехал на встречную полосу и врезался в «Тойоту Лит Айс». От удара 56-летний водитель «Лит Айса», который не был пристегнут ремнями безопасности, вылетел из салона на дорогу и погиб. 34-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации. Виновник аварии, управлявший «Хайсом», по предварительным данным, серьезно не пострадал. Однако пассажиры, как сообщают в краевом управлении МВД, были госпитализированы. У одного из них, руководителя казенного предприятия, диагностировали перелом ноги.

В 10:50 на улице Красная сопка в Петропавловске-Камчатском «Тойота Королла», выезжая с прилегающей территории, врезалась в «Лексус РХ-350» под управлением 36-летнего мужчины. Травмы в аварии получил водитель «Тойоты». Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В одиннадцать часов вечера на 15 километре дороги «Морпорт-Аэропорт» опрокинулась «Тойота Таун Айс». В гололед водитель микроавтобуса развил скорость, но не учел состояние дорожного полотна. В аварии пострадала 25-летняя пассажирка «Тойоты».

15 января на территории Камчатского края зарегистрировано 27 автостолкновений без пострадавших. Инспекторы остановили пять пьяных водителей. Еще восемь человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД полицейские застали десять пешеходов. На стоянку специального хранения отправлен один автомобиль. С использованием средств видеофиксации выявлено 142 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться