Житель Ключей может поплатиться свободой за поездку на чужом авто: ИА «Кам 24»

Житель Ключей может поплатиться свободой за поездку на чужом авто

19 января 2015, 08:55 2317

Молодой человек зашел на работу к знакомому автослесарю и решил покататься на только что отремонтированном автомобиле клиента. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

«На днях в полицию обратился 52-летний житель поселка Ключи, который сообщил, что в конце декабря минувшего года его машина была угнана с СТО. Как выяснилось, к преступлению причастен друг работника автомастерской. Он был у хозяина в гостях, пошел в гараж и, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, поехал кататься на «Nissan Sunny», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На скользкой дороге злоумышленник не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в ограждение. Узнав о случившемся, владелец транспортного средства надеялся решить проблему без участия полицейских. Однако 23-летний односельчанин деньги на ремонт давать отказался, после чего потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время в отношении угонщика возбуждено дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться