Из-за ошибки водителя рейсового автобуса пострадала пенсионерка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Из-за ошибки водителя рейсового автобуса пострадала пенсионерка (обзор ДТП)

19 января 2015, 15:08 3176

С 12 по 18 января на Камчатке зарегистрировано 188 столкновений без пострадавших и девять ДТП. На дорогах края один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло в крае 15 января. Микроавтобус «Тойота Хайс», принадлежащий вилючинскому муниципальному казенному учреждению защиты от чрезвычайных ситуаций, двигался по направлению к Петропавловску-Камчатскому. В зоне действия знака «Обгон запрещен» автобус начал обгонять ЗИЛ, выехал на встречную полосу и врезался в «Тойоту Лит Айс». От удара 56-летний водитель «Лит Айса», который не был пристегнут ремнями безопасности, вылетел из салона на дорогу и погиб. 34-летняя пассажирка, получившая тяжелые травмы, была доставлена реанимацию. Виновник аварии, управлявший «Хайсом», по предварительным данным, серьезно не пострадал. Однако пассажиры, как сообщают в краевом управлении МВД, были госпитализированы. У одного из них, руководителя казенного предприятия, диагностировали перелом ноги.

13 января в 17:30 в Петропавловске-Камчатском напротив дома 11 по улице Владивостокской 55-летняя женщина на «Тойоте Рав 4» наехала на 17-летнюю девушку, которая находилась у края проезжей части. Пострадавшей рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 18:30 на 303 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 45-летний мужчина на «Ниссан Патрол 4.8» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пострадала 51-летняя пассажирка. Женщина была госпитализирована в хирургическое отделение мильковской центральной районной больницы.

14 января в 00:30 в Петропавловске-Камчатском напротив дома 75 по улице Ленинской 30-летний водитель автомобиля «Тойота Опа», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Креста» под управлением 26-летнего водителя. В результате они столкнулись. Пострадал водитель автомашины «Тойота Креста», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

15 января в 10:50 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 11 по улице Портовской 21-летний водитель автомашины «Тойота Королла», выезжая с прилегающей территории, столкнулся с автомашиной «Лексус РХ-350» под управлением 36-летнего мужчины, который двигался по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Тойоты», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

23:05 на 15 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 27-летний водитель автомашины «Тойота Таун Айс» не учел гололедицу, не справился с рулевым управлением и перевернулся. В результате ДТП травмы получила 25-летняя пассажирка «Тойоты», девушке рекомендовано амбулаторное лечение.

16 января в 10:35 в Петропавловске-Камчатском напротив дома 47 по улице Зеркальной 23-летний мужчина на «Митсубиси РВР» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса «Дэу BS-106» под управлением 57-летнего водителя без прав. В результате столкновения пострадал водитель «Митсубиси РВР», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

17 января в 12:00 в Петропавловске-Камчатском напротив дома 63 А по проспекту Победы 29-летний водитель на автобусе «Дэу BS-106», начал движение при посадке пассажира. В результате в салоне автобуса упала 74-летняя женщина. Пострадавшая пенсионерка была госпитализирована в травматологическое отделение краевой больницы.

За неделю автоинспекторы остановили на дорогах края 46 пьяных водителей. Ещё 42 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Также выявлено 44 пешехода-нарушителя. В приёмник-распределитель помещены 12 человек. На стоянку специального хранения отправлено 30 машин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться