Житель Петропавловска пойдет под суд за сексуальную эксплуатацию дочери: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска пойдет под суд за сексуальную эксплуатацию дочери

22 января 2015, 12:59 3976

Житель Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за действия сексуального характера в отношении 13-летней дочери. Извращенец пытался вызвать у ребенка половое влечение к своей персоне.

«Следственным отделом по городу Елизово завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления по статье 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и преступления по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием установлено, что обвиняемый дважды в период с апреля по август 2014 года в своей квартире в Петропавловске-Камчатском и в частном доме в СТ «Прогресс» совершал в отношении своей 13-летней дочери иные действия сексуального характера. Об этом девочка сообщила маме, которая затем и написала заявление на мужа. При этом обвиняемый ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию дочери – он жестоко обращался с ней и сексуально эксплуатировал, возбуждая у нее половое влечение к отцу.

Извращенец ранее не был судим, он работал электромехаником.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться