Известный камчатский фотограф-натуралист Игорь Шпиленок выступит в столице: ИА «Кам 24»

Известный камчатский фотограф-натуралист Игорь Шпиленок выступит в столице

27 января 2015, 16:54 3410

1 февраля в Москве состоится лекция фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка. Он расскажет о путешествиях по заповедным местам России.

«Известный камчатский фотограф натуралист Игорь Шпиленок проведет в Москве лекцию «Сто лет одиночества: получилось ли законсервировать первозданность природы на заповедных территориях России», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в агентстве по туризму края.

Как признается сам автор, у него «два определенных места жительства: Брянский лес и Камчатка. Иногда где-то между ними». Половину жизни он проводит «в полевых условиях», иначе говоря, в дикой природе, причем, чаще всего, наедине с ней.

В честь 100-летия российской заповедной системы фотограф начал трехлетнее путешествие по заповедникам и национальным паркам страны. Его цель – выяснить, какими победами может похвастаться природоохранное ведомство России за сто лет со дня его создания. Рассказ о передвижениях по заповедным местам России сопровождается уникальными фотографиями автора, большинство из которых будет демонстрироваться впервые.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться