Житель Камчатки зарезал гостя из Приморья и вызвал скорую: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки зарезал гостя из Приморья и вызвал скорую

27 января 2015, 19:53 2287

Бытовая пьяная ссора в камчатском городе Елизово стоила жизни одному человеку и может привести на скамью подсудимых другого. Обвиняемому грозит заключение на срок до 15 лет.

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего елизовчанина, ранее судимого, за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших гибель человека.

По версии следствия, вечером 24 ноября 2014 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, рассорился с 34-летним жителем Приморского края, который высказал в его адрес оскорбления и пнул в область паха. Уязвлённый елизовчанин нанёс обидчику несколько ударов кухонным ножом в область груди и живота, после чего оставил лежать в коридоре квартиры, а сам пошёл к соседям вызывать «скорую помощь». От острой внутренней кровопотери потерпевший скончался по дороге в больницу.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Обвиняемому инкриминируется часть 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина может лишиться свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться