Замглавы амурского управления Центробанка расстрелял троих сотрудников и убил себя: ИА «Кам 24»

Замглавы амурского управления Центробанка расстрелял троих сотрудников и убил себя

27 января 2015, 22:47 3114

Сегодня около 6 часов вечера в Благовещенске произошло массовое убийство. Сотрудник Центробанка расстрелял троих коллег и покончил с собой.

Выстрелы прозвучали около 6 часов вечера, сотрудников банка сразу же эвакуировали. Как сообщает корреспондент ИА «Порт Амур» с места происшествия, по предоставленной информации заместитель руководителя главного управления банка по Амурской области убил начальника амурского управления Центробанка, заместителя начальника управления и начальника одного из отделов. После этого мужчина покончил с собой.

Как сообщает «Комсомольская правда» в Приамурье», два тела были найдены на втором этаже в кабинете главы управления, еще один труп обнаружили в коридоре на первом этаже. По слухам, как отмечает «КП», чиновник стрелял из карабина «Сайга», а потом подорвался на гранате. По неподтвержденной информации стрелявший накануне лишился работы.

Сейчас на месте работают следователи, полицейские, сотрудники ФСБ и медики.

— Работает оперативная группа, выясняются причины, — прокомментировал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Также предстоит выяснить из чего стрелял преступник.

Ранее звучавшую информацию о минировании силовики не подтверждают. Также пока не известно, выйдут ли завтра сотрудники банка на работу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться