«Берингией-2015» будет заправлять Андрей Рудович: ИА «Кам 24»

«Берингией-2015» будет заправлять Андрей Рудович

29 января 2015, 18:09 2356

На очередном заседании оргкомитета «Берингии2015» был избран руководитель гонки. Им стал 44-летний Андрей Рудович.

«Андрей Леонидович Рудович возглавил оргкомитет гонки на собачьих упряжках «Берингия». Он хорошо известен участникам «Берингии», люди ему доверяют. Это видно и по единодушному мнению при выборе претендента на должность руководителя гонки», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого праивительства.

Андрей Рудович с 2011 по 2013 годы принимал участие в гонках-прологах в качестве каюра. Прошлую «Берингию» он прошел волонтёром, занимаясь маркировкой трассы и исполняя обязанности судьи по трассе. Примечательно, что Андрей – родной племянник супруги четырехкратного победителя «Берингии» Андрея Притчина.

«Сегодня мы приняли важное решение. Ведь от того, кто будет непосредственным руководителем гонки на всем ее протяжении, зависит очень многое», – сказал председатель оргкомитета «Берингии-2015», заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

Заместителем руководителя гонки выбран Артём Чернов. Главным судьей выбран Николай Кропачев. Его помощниками-судьями на трассе стали Валентин Солодиков (Эссо), Андрей Гулей (Петропавловск-Камчатский) и Алексей Попов (Усть-Хайрюзово).

Как сообщало агентство, гонка-пролог состоится 28 февраля в Петропавловске на биатлонном комплексе Виталия Фатьянова. На следующий день – 1 марта – каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие «Берингии-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

сомневающийся (гость) | 30 января 2015 г, 00:10

А берингийцев спраишивали, когда председателем орккомитета Берингии поставили Войтова???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться