В Вилючинске будут штрафовать водителей, чьи машины мешают снегоочистке: ИА «Кам 24»

В Вилючинске будут штрафовать водителей, чьи машины мешают снегоочистке

31 января 2015, 11:14 2992

Власти камчатского города Вилючинска решили установить временные сезонные знаки о запрете парковок.Ожидается, что эта инициатива поможет дорожникам в снегоуборке.

Участники рабочего совещания у главы Вилючинска Галины Гришило пришли к выводу, что расчистка магистралей в городе налажена.Однако качественной расчистке межквартальных и внутриквартальных проездов от снега мешает оставленный на зимний период личный автотранспорт.

«Особый акцент в обсуждении был сделан на внутриквартальную снегоочистку жилого района Рыбачий. Сложный горный рельеф, узкие проезды, отсутствие стоянок – все это создает объективные трудности. В итоге было принято решение об установке временных сезонных знаков о запрете парковок», – сообщили в администрации военного городка.

Отделу муниципального контроля было поручено составлять протоколы на автомобилистов-нарушителей. Кроме того, на совещании активно обсуждался вопрос о возможности организации администрацией временной стоянки для личного транспорта горожан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 1 февраля 2015 г, 21:29

Начхать может быть только до того момента, как машину заберут на штрафплощадку. Именно для этого эти знаки и устанавливают. Право эвакуировать машину появляется только при нарушении ПДД. Знаки ставят именно в тех местах, где в зиму особо проблемно очистить проезды из-за постоянного скопления авто. На сколько это эффективно и оперативно во многом зависит от инспекторов ГИБДД, без них эвакуировать нельзя.

йцукен777 | 31 января 2015 г, 23:16

Николай, и как результаты? насколько мне известно то всем автолюбителям (именно автолюбителям) начхать на то что в том или ином месте "СТОЯНКА ИЛИ ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА"

Николай (гость) | 31 января 2015 г, 19:12

В Петропавловске дополнительные знаки запрета уже два года в зиму выставляют.....

Александр (гость) | 31 января 2015 г, 17:45

Хорошая инициатива, вот бы и в П-К такое сделали...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться