На Камчатке возобновлено авиасообщение с районами полуострова : ИА «Кам 24»

На Камчатке возобновлено авиасообщение с районами полуострова

04 февраля 2015, 15:11 2389

Авиасообщение с районами Камчатки, прерванное из-за циклона, восстановлено. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства края Андрей Сериков.

По его словам, непогода внесла коррективы в работу краевой авиации, и рейсы по местным маршрутам не выполнялись в течение нескольких дней.

«За это время в Елизовском аэропорту скопилось порядка 200 пассажиров, которые из-за неблагоприятных погодных условий не смогли вовремя вылететь в Оссору, Тигиль, Тиличики, Палану и Никольское. В настоящее время авиасообщение с районами полуострова восстановлено, и утром 4 февраля практически все пассажиры задержанных рейсов смогли улететь», – рассказал Андрей Сериков.

Замминистра добавил, что в аэропорту находятся ещё порядка 25 пассажиров. Они будут отправлены в районы края в четверг, 5 февраля.

«Что касается пассажиров, которые не смогли добраться из районов полуострова в Петропавловск-Камчатский, то планируется, что их заберут самолёты, вылетевшие из Елизовского аэропорта в течение текущего дня», – уточнил Сериков.

Втечение нескольких дней Камчатка находилась во власти циклона, который значительно осложнил работу главных «воздушных ворот» полуострова. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться