Новый елизовский праздник откроет чемпионка по пауэрлифтингу: ИА «Кам 24»

Новый елизовский праздник откроет чемпионка по пауэрлифтингу

04 февраля 2015, 19:02 2862

Жителей Елизовского района приглашают впервые отпраздновать Всероссийский день зимних видов спорта. Их ждут соревнования и развлекательная программа для детей.

«7 февраля в 12:00 на ледовом стадионе «Строитель» в Елизове состоится большой праздник. В торжественной церемонии, открывающей мероприятие, примут участие знаменитые спортсмены. В их числе горнолыжник Андрей Филичкин, ветеран хоккейного движения Сергей Чаадаев, а также титулованная чемпионка по пауэрлифтингу и факелоносец Олимпийского огня Светлана Ерёменко», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Главным событием дня станет матч краевого чемпионата по хоккею между командами «Звезда» из Елизова и «Атом» из Вилючинска. В перерыве между периодами юные хоккеисты СДЮСШОР «Звезда» под руководством тренера Василия Васина проведут мастер-класс. После окончания турнира на стадионе начнётся развлекательная программа для детей.

8 февраля на горе Морозная показательно выступят чемпионы и призёры Паралимпиады. Также там пройдут соревнования среди воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Начало в 12:00.

«День зимних видов спорта в 2015 году отмечается впервые. Идея его проведения принадлежит президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову. По его словам, День зимних видов спорта – праздник, посвященный прошлогодней Олимпиаде», – добавили в администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться